Сайт независимого дистрибьютора Головчика Олега +375 29 673 39 34
Вторник 23 апреля 2024

нсп официальный сайтКОШАЧИЙ КОГОТЬ

 

Семейство: Rubiaceae, мареновые.
Латинское название: Uncaria tormontosa.
Английское название: Cat’s Claw.
Испанское название: Una de Gato.
Синонимы: Уна де гато.

Морфологическое описание
Кошачий коготь – многолетнее древесное вьющееся растение – гигантская лиана до 30 – 50 метров в длину и до 20 см в диаметре с корой темно – красного цвета. Свое название эта лесная виноградная лоза получила из – за шипов, которые по форме очень напоминают кошачьи когти. На лозе расцветают желтоватые или белые цветы. Короткие вьющиеся побеги на поверхности лозы постепенно твердеют и превращаются в крючки. На рост и созревание уходит больше двадцать лет.

Местообитание
Растение произрастает в единственном на Земле месте – во влажных тропических лесах бассейна реки Амазонки, на высоте от 250 до 1250 м над уровнем моря, главным образом в Перу, хотя также встречается в Гватемале, Эквадоре, Колумбии, Коста-Рике и Панаме.

Сбор лекарственного сырья и используемые части
С лечебной целью используют внутреннюю кору. Корни растения тщательно оберегаются для того, чтобы сохранить растение и обеспечить его дальнейшее размножение.

Химический состав
Биологически активными составляющими кошачьего когтя являются: алкалоиды – птеродин, изопреродин, митрафиллин, изомитрафиллин, ринхофиллин, изоринхолифиллин, ункраин др., гликозиды хинной ксислоты , тритерпены и растительные стероиды(стимастерол и камперестерол), фенолы и полифенолы, биофлавоноиды, танины – эпикатехин, кверцин, проантоцианицины(процианидин), дубильные вещества и органические кислоты.

Фармакологическое действие
Кошачий коготь считается священным у южно – американских индейцев , которые используют его на протяжении более чем 2000 лет для лечения различных заболеваний, в особенности иммунной и пищеварительной систем.
В настоящее время кошачий коготь широко применяется в Европе и США, как дополнительное средство при лечении артрита, рака, и даже СПИДа. В результате проводимых исследований был сделан вывод, что растение обладает одним из самых мощных по воздействию на иммунитет растительных компонентов, который, работая на клеточном уровне, стимулирует иммуномодуляцию и участвует в восстановлении функциональной активности всего организма. Растение дает силы успешно справляется с артритами, бурситами, тромбофлебитами, варикозным расширением вен, простатитом, способствовать излечению от заболеваний, связанных с накоплением ядовитых и токсичных веществ в кишечнике: колитов, гастритов, дисбактериоза, язв, геморроев. По своему исцеляющему и благотворному влиянию на иммунную систему Uncaria tomentosa далеко превосходит такие широко известные растения, как По Д’Арко, золотой корень и сибирский женьшень, грибы митаке, шитаке и другие натуральные продукты. Установлено, что действующим началом, обуславливающим уникальные целебные свойства растения, является группа оксииндоловых алкалоидов, в частности, изоптеродин. Он активизирует функции Т – лимфоцитов, которые уничтожают возникающие клетки опухоли. Исследование показали также, что происходит активизация фагоцитоза в органах, нормализуется уровень иммуглобулинов в сыворотке крови. Алкалоид ринкофилин, улучшает реологические свойства крови , снижая вероятность тромбообразования в сосудистом русле. Входящие в состав лианы полифенолы, триперпены, а также и глициретировая кислота способны блокировать размножение вирусов в клетке за счет нарушения синтеза их ДНК.

Применение
- при язвенной болезни желудка;
- при артрите, бурсите воспаление околосуставных слизистых сумок, ревматизме;
- при герпесе;
- при аллергиях и токсикозах;
- при кандидозе;
- при диабете;
- при синдроме хронической усталости;
- при дисфункции яичников;
- при раке.

Не рекомендуется лицам c пересаженными донорскими органами

Продукты, содержащие КОШАЧИЙ КОГОТЬ:
Una de Gato NSP (Кошачий коготь НСП) RU 175  
Glucosamine NSP (Глюклзамин НСП) RU 903 

 

Рекомендуем приобрести:

antioxidant
View
bifidophilus ch...
View
tnt-sample-pack...
View
caprylic combin...
View