Сайт независимого дистрибьютора Головчика Олега +375 29 673 39 34
Пятница 19 апреля 2024

бады нспГАРЦИНИЯ КАМБОДЖИЙСКАЯ

 

Семейство: Clusiaceae; клузиевые или Guttiferea; зверобойные.

Латинское название: Garhinia cambogia.

Латинское название: Garhinia, Brindle berry.

Синонимы: полосатая ягода.

Морфологическое описание

Гарциния – большое вечнозелёное дерево. Столетиями из плода гарцинии, который размером с апельсин, но больше похож на маленькую тыкву, готовили концентрированный экстракт, улучшающий пищеварение. Этот фрукт, известный также как малабарский тамаринд, а экстракт, известный под названием «кокум», используют в кулинарии и травничестве Южной Азии как терпкую приправу для мяса и морепродуктов, добавлют в прохладительные напитки, подают как помощника пищеварения к тяжелой пище и как изысканную специю.

Местообитание

Растение распространено в Азии, и южной Африке, на юго – востоке Индии, на севере Автралии и в Полинезии.

Сбор лекарственного сырья и используемые части

Используемая часть – кожура плода.

Химический состав

В результате медецинских исследований был установлен активный действущий ингридиент плодов гарцинии – гидроксилимонная кислота (ГЛК), кторая может окозать существенную помощь лицам, страдающим от избыточного веса. В ее плодах сьедобны мяготь и кожура, но ГЛК содержится, в основном, в кожуре, из которой выделяется стандартизированая 50% гидроксилимонная кислота. В состав также входят другие фруктовые кислоты, бета – киротин и витамин С.

Фармакологическое действие

Гидроксилимонная кислота обеспечивает в организме человека тройственный механизм физилогического снижения массы тела: уменьшает образование жирных кислот и холестерина, усиливает «сгорание» жира и регулирует аппетит.Биохимический механизм этого процесса следующий: ГЛК, имея близкую структуру с лиммоной кислотой, образующейся в клетках нашего организма, угнетает активность  фермента цитратлизады и тем самым конкуретно подавляет образование ацетил коэнзима. А, что в свою очередь, ограничивает дальнейший синтез жирных кислот и холестерина. В то же время под действием ГЛК происходит активация специального фермента, благодоря чему усиливается транспорт внутриклеточных жирных кислот в митохондрии с последующим их «сгорании» и преоброзовании в энергию. Регулирующее влияние ГЛК на аппетит заключается в ее опосредованном влиянии на активность нейронов гипоталамуса, отвечающих за чувство голода. Блокируя оброзование жирных кислот из углеводов, она поддерживает такую концетрацию глюкозы, при которой нейроны гипоталамуса не стимулируют аппетит. ГЛК обладает высокой активностью в регулировании веса тела и аппетита. Она участвует в метаболизме сахаров и жиров. Исследования показали, что ГЛК позволяет уменьшить вес тела, устранить целлюлит, уменьшить количество потребляемой пищи и сахара, а также снижает синтез холестерина. Последние исследования обнаружили, что все натуральные препараты, произведены из гарциии, успокаивают аппетит, быстро сжигают калории и понижают способность организма продуцировать жиры. Это «липогенный тормоз», который просто не дает углеводам превращатся в жиры. Опыты показывают, что экстракт способен уменьшать продукцию жира в 40 – 70% в течение 12 часов после еды и ускоряет расщепление избыточного жира в теле. Особо хорошо она работает с хромом, и это сочетание применяется в 9 из 10 американских диет.

Применение

­– при ожирении;

– при атеросклерозе;

– для нормализации обмена веществ;

– при ревматизме;

– при наличии глистов;

– для снижения аппетита;

– для лечения дизентерии;

– при проблемах, связаных с менструальным циклом;

– применяется наружно для лечения свежих ран и ожогов.

Продукты, содержащие ГАРЦИНИЮ:

Garcinia Combination (Комплекс с Гарцинией) RU 906

Nutri Burn (Нутри Берн) RU 3213

 

Рекомендуем приобрести:

chelate
View
perfect
View
cordyceps
View
caprylic
View