Сайт независимого дистрибьютора Головчика Олега +375 29 673 39 34
Пятница 29 марта 2024


ЧЕСНОК ПОСЕВНОЙ

Семейство: Alliacea; луковые.

Латинское название:  Allium sativum.

Английское название: Garlic.

Морфологическое описание

Многолетнее луковичное растение. Луковица с многолетними сидячими белыми луковичками. Листья плоские, до 1 м длины. Цветочный стебель несет многочисленные мелкие на длинных цветоножках цветки, собранные зонтиком. Плод – трехгнездная коробочка. Все растение имеет характерный запах. Цветет в июле – августе, плоды созревают в августе – сентябре.

Местообитание

Родина чеснока – Средняя Азия. Возделывали его в Древнем Египте, и в Греции, и в Риме, и в Индии. Сейчас культивируется очень широко.

Используемые части

Используются свежие луковицы чеснока.

Химический состав

Луковица чеснока содержит эфирное масло, фитонциды, фитостерины, аллицин, сахара, витамины С, В1, В2, В3, каротин, инулин, холин. В чесноке содержатся вещества, которые стимулируют синтез в организме мужских и женских половых гормонов, что и определяет его омолаживающее действие.

Фармакологическое действие

 Чеснок из – за своих уникальных лечебных свойств занимает почетное место среди других биологически активных пищевых добавок. Спектр заболеваний,  для борьбы с которыми используется это растение,  простирается от банального насморка до атеросклероза.

Первое : Чеснок – антибиотик широкого спектра действия, он убивает очень большое число самых различных бактерий. Исследования доказали,  что сырой чеснок по своим свойствам не уступает (а в чем – то даже превосходит) широко известному препарату тетрациклину. Чеснок богат фитонцидами,  главным из которых специалисты считают аллицин,  который образуется при механическом разрушении растений,  то есть – при раздавливании или размельчении зубчиков чеснока. По мнению некоторых исследователей аллицин обладает сильным бактериостатическим эффектом, а значит способствует более легкому течению различных инфекций. Чеснок активен не только в отношении бактерий и кокков – он способен серьезно противостоять и грибковой инфекции что делает спектр его применения даже более широким чем у многих современных антибиотиков.

Второе : Чеснок эффективен против болезни сердца. Чеснок объективно уменьшает синтез триглицеридов в печени чем препятствует развитию атеросклероза. Кроме того чеснок улучшает кровообращение за счет влияния на снижение образования внутрисосудистых тромбов. Это превращает чеснок в довольно значимое средство для профилактики инфарктов и инсультов.

Третье : Чеснок эффективен против рака исследователи из США обнаружили что компоненты чеснока способны угнетать синтез нитрозаминов,  которые широко известны в качестве канцерогенов. Кроме того, чеснок содержит селен и другие вещества из группы антиоксидантов. Последние защищают молекулу ДНК от свободных радикалов и прочих химических мутагенов. Ученые из Американского национального института рака получили данные что чеснок позволяет заметно снизить вероятность снизить у мужчин рака простаты (более чем на 50%).

Лучший чеснок – свежий, он имеет наибольшее количество полезных свойств. Чеснок растворяет вязкие вещества, очищает, открывает, высушивает жидкости в желудке и суставах, разжижает кровь, обладает мочегонным и потогонным действием и даже имеет некоторые свойства противоядия. Чеснок очищает горло и голос, полезен при легочной астме, забывчивости, частичном параличе лица, дрожании и при большинстве нервных заболеваний. Чеснок помогает при заболевании суставов,  ишиасе, подагре. Хорошо действует при заболевании селезенки, при скоплении газов в области таза, при запорах происходящих от газов, при язвах легких, при заболевании желудка. Чеснок особенно печеный,  также полезен для десен и зубов.

  Его назначают внутрь для подавления процессов гниения и брожения в кишечнике (при атонии кишечника и колитах), а так же при гипертонии и атеросклерозе.

Повышает аппетит; усиливает секрецию желудка, печени, кишечника; оказывает мочегонное, противоглистное, противомикробное действие; используется как спазматическое, болеутоляющее средство; антикоагулянт (препятствует агрегации тромбоцитов), антиоксидант.

Применение

Умеренное (!!!) употребление чеснока содействует сохранению здоровья, нейтрализует влияние недоброкачественной воды и плохого воздуха, защищает от очень многих инфекций, оказывает омолаживающее действие.

В употреблении чеснока следует соблюдать осторожность лицам страдающим нарушение сердечной деятельности (при передозировки могут возникнуть явления спазма сосудов, сердца и головного мозга). Вреден беременным.

Помните! Неумеренное употребление чеснока в пищу может вызвать раздражение слизистой желудка.

Продукты, содержащие ЧЕСНОК:

HP Garlic (Чеснок) RU 292

 Pau D'Arco NSP ( По Д'Арко НСП ) RU 514

Gapsicum & Garlic with Parsley (Перец, чеснок, петрушка) RU 832

Hawthorn Plus (Боярышник Плюс) RU 930

Achieve with Yohimbe NSP (Айчив с Йохимбе НСП) RU1118

Рекомендуем приобрести:

milkthistle
View
milk-thistle-ns...
View
colloidal silve...
View
liv-guard
View