Сайт независимого дистрибьютора Головчика Олега +375 29 673 39 34
Пятница 29 марта 2024

 

 

хлорофилл nspКак нужно правильно пить воду и какая от этого польза

❓Сколько воды нужно пить?

Конкретную цифру назвать нельзя. Все будет зависеть от твоего веса, жизненной активности, твоего рациона питания и образа жизни в целом. Можно, конечно, подсчитать все это при помощи специальных калькуляторов, но лучший подсказчик в этом – твое тело. Поэтому не нужно заморачиваться с точными цифрами. Это только будет напрягать тебя. Пить нужно немало и немного. Чтобы было ощущение комфорта. Это главный правило. Как обезвоживание, так и переизбыток ни к чему хорошему не приводят.

➡️В целом в день от 1,5 до 3 литров будет достаточно. Начинать нужно лучше с малых доз. Если Вы до этого не выпивали 2 литра в день, не надо в первый же день их осилить.

➡️Теплая вода быстрее усваивается организмом, нежели холодная, а значит она пойдет в ткани и улучшит обмен веществ.

➡️Очень важно выпить стакан воды сразу после пробуждения, минимум за полчаса до еды.

➡️За полчаса до приёма пищи рекомендуется выпить 0,5-1 ст. воды. Это необходимо, чтобы запустить работу желудка, подготовив его к последующему приёму пищи.

➡️Через 20 минут после чашки кофе или крепкого чая следует выпить стакан воды, тем самым поддерживая водный баланс.

➡️Если вы ели мясо, то выпить стакан воды нужно через 3,5 — 4 часа.

❓Как правильно пить воду в течение дня — глотками или залпом? Ориентируются на объем желудка. Диетологи не рекомендуют выпивать или съедать за один прием больше 350 мл в целом.

➡️ За один раз нужно выпивать один стакан воды, делать это не спеша, небольшими глотками.

➡️При ожирении, депрессии, раковых заболеваниях рекомендовано повысить разовую порцию до 2 стаканов. Пить медленно, часть воды за это время проходит в кишечник.

➡️Во время тренировок не стоит выпивать бутылку воды залпом и потом сразу бросаться к физ упражнениям. Восстановите дыхание, наберите в рот воды, немного подержите и медленно проглотите. Если нужно, сделайте еще один глоток. И подождите хотя бы 15–20 секунд, прежде чем продолжать занятие.

❓Можно пить воду на ночь? Перед самым сном пить воду не обязательно, если только испытываете жажду, но через час после ужина полезно.

➡️И не ждите наступления жажды - это уже состояние обезвоженности.

❓ Какую лучше всего пить воду

По этому вопросу большинство специалистов едины – сырая вода гораздо полезней для человеческого организма, поскольку содержит различные микроэлементы в виде солей (кальций, магний, медь и т.д.), необходимые для нормального функционирования человеческого организма. При кипячении же эти  полезные соли по большей части выпадают в осадок, который ко всему прочему еще имеет неприятную особенность осаждаться на поверхности электрических чайников и металлической посуды. Поэтому, первый совет для употребляющих кипяченую воду –  при кипячении выключайте чайник при появлении первых признаков закипания.

Также приём воды можно сделать более полезным:

➡️ Вода+ Коллоидные минералы ( польза: дают прочность нашему скелету; активизируют ферментные системы; контролируют водный баланс; регулируют кислотно-щелочное равновесие; взаимодействуют с гормонами, витаминами).

➡️ Вода + Хлорофилл (польза: способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран; стимулирует иммунную систему организма; ускоряет процессы регенерации; обладает антибактериальным действием)

➡️ Вода + Коралловый Кальций (польза: исочник кальция и магния, восстанавливает нормальную структуру корстной и хрящевой ткани; помогает при аллергии - принимать в теплой воде!)

❓А сколько воды пьёте Вы?❓

Рекомендуем приобрести:

stevia
View
vitamind3nsp
View
garcinia combin...
View
ironchelate
View